Ангиография в OKI Hospital

Отличная новость для жителей Северного региона!

В самое ближайшее время в OKI Hospital начнет функционировать еще одно направление радиологии - ангиография. Что же такое ангиография?

Различные патологии сосудов становятся все более распространенными. От них страдает огромное количество жителей всего мира. Стандартные методы (УЗИ, цветное дуплексное сканирование) не всегда информативны. Сегодня для исследования состояния сосудов активно используется новая методика – ангиография.

Она является одной из самых информативных и позволяет изучить сосуды любого участка организма (конечностей, головы, сердца и др.).

Ангиография – современный рентгенологический контрастный метод диагностики заболеваний сосудов.

Исследование позволяет оценить:

Целостность и структуру сосудистой сетки

Нормальные и дополнительные артерии

Расположение сосудов

Размер просвета

Особенности кровотока

Ангиография сосудов головы, конечностей, сердца и других органов и частей тела является самой достоверной и точной из всех существующих на сегодняшний день методик диагностики патологий сосудов. Она представляет собой высокотехнологичную процедуру, которая проводится с применением современного рентгенологического оборудования. Осуществляют выполнение ангиографии опытные врачи. Направление на обследование выдается как кардиологами и сосудистыми хирургами, так и неврологами, онкологами и другими узкими специалистами.

Если при проведении ангиографии обнаружат значительные сужения в коронарных, почечных или сонных артериях кардиологи - интервенционисты могут там же провести баллонную ангиопластику или стентирование.

Стент — это устройство, состоящее из металлической сетки, он имплантируется в артерию, чтобы помочь сохранить ее просвет для обеспечения достаточного кровотока.

Ангиопластика — это процедура открытия пораженной артерии с использованием тонкого катетера с расширяемым баллонном на конце.

Ангиопластика используется для лечения симптомов, вызванных:

ишемической болезнью сердца (стеноза или окклюзии артерий, которые снабжают сердце кровью);

заболеваниями периферических сосудов (стеноза или окклюзии артерий, которые снабжают кровью конечности, особенно ноги);

поражением сонной артерии (стеноза внутренней сонной артерии);

реноваскулярной АГ (артериальная гипертония).

Она может быть выполнена во время сердечного приступа, чтобы уменьшить повреждение сердечной мышцы.

OKI Hospital оснащен современным аппаратом для ангиографии. Наши специалисты смогут оказать всю необходимую помощь 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Путем установки специальных стентов возможно активировать и способствовать восстановлению кровотока.

Бывает, ангиографию назначают пациентам с врожденными и приобретенными сердечными пороками перед операцией для уточнения диагноза. При коррекции врожденных пороков оперативным вмешательством хирургам нужно знать такие значения как размер дефекта, состояние отделов сердца и давление в различных полостях или оттеков сердца.

При оперативных вмешательствах по замене или пластике сердечных клапанов ангиографию назначают для того, чтобы узнать состояние кровеносных сосудов сердца и при необходимости во время операции ставят шунт, чтобы улучшить кровоснабжение миокарда.

OKI Hospital работает как с платными пациентами, также и с пациентами по ОМС и ДМС.

*0038 (Call center)